Имеющиеся в  ДОО средства для обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);
  • спортивное оборудование;
  • интерактивное оборудование;
  • экранно-звуковая аппаратура.

Для осуществления занятий по физическому развитию детей в дошкольном учреждении  функционирует спортивный зал. Зал оснащён спортивным инвентарём и спортивным оборудованием для ходьбы, бега и равновесия, для прыжков, бросания и ловли, для ползанья и лазанья и для общеразвивающих упражнений.

Шведская стенка, гимнастические скамейки, наклонные доски, туннели для пролезания, стационарное  баскетбольное  кольцо, щиты для метания, маты. В физкультурном зале проводятся  утренняя гимнастика, спортивные праздники, физкультурные досуги.Для проведения занятий на улице имеется спортивная площадка, оборудованная в соответсвии с требованиями.

Организация оздоровительного режима в МАДОУ в целях охраны здоровья воспитанников